Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
29 мая 2020

В Уделовской школе заасфальтирован внутренний дворик

Нынешний праздник последнего школьного звонка в Уделовской детский сад-средней школе отмечен радостным событием. Дело в том, что за неделю до него на внутреннем школьном дворике, на котором обычно в теплую пору года проводятся торжественные линейки, был положен асфальт. Теперь и во дворе, и на всей пришкольной территории, конечно же, стало красивее и еще более уютно.

Заасфальтированный школьный дворик стал отличным подарком ученикам, всему коллективу школы от руководства нашего района.

–На деле было так, – рассказывает директор учреждения образования Валентин Евгеньевич Шипко. – В сентябре прошлого года председатель райисполкома Александр Николаевич Шубский находясь в рабочей поездке по территории сельхозпредприятия «За Родину», заглянул к нам в школу. Везде обошел, все внимательно осмотрел. Помню, тогда, прощаясь, Александр Николаевич спросил, какие у нас проблемы. Заметив потом на школьном дворике небольшие лужицы после дождя, сказал, что так не должно быть и убедительно заявил: «Заасфальтируем!».

...Где-то за неделю до завершения нынешнего учебного года школьный двор наполнился гулом и рокотом мощной техники. Бригада по укладке асфальта-бетонной массы филиала Глубокского ДРСУ-145 Витебскоблдорстроя под руководством старшего мастера Игоря Геннадьевича Прокапёнка начала работу. Дорожники поработали на славу. На асфальтирование дворика площадью в 330 квадратных метров было затрачено около 45 тонн асфальтной массы.

–Большое спасибо за такой хороший подарок председателю райисполкома Александру Николаевичу Шубскому! – говорит Валентин Евгеньевич Шипко. – Радуются дети: на таком дворике удобно организовывать различные игры. Рады учителя и работники школы и благодарны за помощь в благоустройстве школьной территории председателю райисполкома, а также руководству и рабочим филиала Глубокского ДРСУ-145 Витебскоблдорстроя.

К списку новостей