Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
7 сентября 2020

В Глубоком проведена 100-я регистрация брака 2020 года

Жители Глубокского района Юлия Ледахович и Евгений Заблоцкий запланировали празднование своей свадьбы на 5 сентября 2020 года. И так сошлись звёзды, что именно их регистрация брака в отделе ЗАГС Глубокского райисполкома стала 100-й!

И вроде бы церемония брака, которую вела начальник отдела ЗАГС Светлана Игнатович, шла в своём обычном торжественно-праздничном ритме: с выходом молодожёнов, с торжественным объявлением мужем и женой, с заверением подписями в документах женихом и невестой, с обменом кольцами, с зажиганием свечей… Как неожиданное появление в зале Глубокского ГДК, где в последнее время проходят церемонии регистрация брака, народного театра фольклора «Цярэшка» превратило праздничное действо в белорусское «вяселле з песнямі і пажаданнямі”. И молодожёны, и гости были приятно удивлены, впечатлены таким сюрпризом!

К тому же и других подарков в честь 100-й регистрации у молодой семьи Заблоцких прибавилось. «Вишнёвые» сувениры от имени руководства района вручила Светлана Игнатович. Молодожёнов поздравила, вручив свадебные презенты, начальник отдела по образованию райисполкома, председатель районной организации ОО «Белая Русь» Татьяна Гаврилова.

От имени коллег Глубокского опытного лесхоза, где трудится уже семья Заблоцких, трогательную речь произнесла заместитель директора по идеологической работе Светлана Дронь – и подарки для молодой семьи! Совместным фотоснимком всех гостей с новоиспечённой семьёй Юлии и Евгения Заблоцких завершилась 100-я регистрация отдела ЗАГС Глубокского райисполкома в 2020 году.

К списку новостей