Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
8 мая 2020

Уважаемые жители Глубоччины!

Примите самые искренние поздравления с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь!

Атрибутами любого суверенного государства являются государственные флаг, герб и гимн.

Государственные символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию.

Цвета Государственного флага – красная, зеленая и украшенная орнаментом белая полоса – имеют исторические и национальные корни. Для белорусского народа, из глубин веков сохранившего традиционную любовь к природе, зеленый цвет, цвет щедрости, доброты, созидания и трудолюбия, является естественным и органичным. Белый цвет – воплощение безгрешности и духовной чистоты, надежды на благополучное развитие судьбы. Это цвет примирения, веры и святости, цвет мудрости и знаний. Орнамент на белорусском флаге прямо и непосредственно свидетельствует об этнической принадлежности, указывает на древнее происхождение белорусского народа, на традиции добросовестного труда и строгого порядка.

Герб Республики Беларусь отражает лучшие качества и черты национального характера белоруса: трудолюбие, доброжелательность, устремленность к лучшему.

Пусть Государственные символы Республики Беларусь будут для каждого из нас олицетворениям искренней гордости за нашу страну.

 Желаю всем доброго здоровья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и добра!

С уважением,

Председатель Глубокского

районного исполнительного комитета А.Н.Шубский

К списку новостей