Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
1 ноября 2019

Специальное комплексное мероприятие «Подросток»

 По итогам работы за 9 месяцев 2019 г. на территории Витебской области отмечено увеличение преступности среди несовершеннолетних на 29,5 %. По оконченным уголовным делам подросткам предъявлены обвинения в совершении 158 преступлений (2018 г. – 122).

В отдельных регионах области также отмечен рост преступлений: в Октябрьском г. Витебска (с 8 до 21), Витебском (с 6 до 15), Железнодорожном г. Витебска (с 11 до 24), Оршанском (с 13 до 16), Верхнедвинском (с 0 до 5), Лиозненском (с 1 до 4), Толочинском (с 2 до 6), Полоцком (с 8 до 10), Бешенковичском (с 2 до 4), и Миорском (с 2 до 3) районах.

         Удельный вес подростковой преступности в общей структуре составил 2,9 % (республика – 2,8 %).

По-прежнему остается высоким удельный вес подростковой преступности в Глубокском районе и составляет 3,5 %. Несмотря на снижение преступлений совершенных несовершеннолетними на территории Глубокского района (с 5 до 4), отмечается рост зарегистрированных преступлений, совершенных несовершеннолетними (в настоящие время Глубокским РОСК расследуются 4 головных дела в отношении двух несовершеннолетних (кражи личного имущества граждан)).

В целях усиления профилактического воздействия по отношению к несовершеннолетним, склонным к совершению противоправных поступков, проведения широкомасштабной информационно-профилактической кампании, устранения или минимизации причин и условий, способствующих возникновению негативных явлений в подростковой среде, отделом внутренних дел Глубокского райисполкома в период времени с 29 октября по 5 ноября 2019 года на территории Глубокского района будет проведено специальное комплексное мероприятие «Подросток».

В связи с этим инспекция по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Глубокского райисполкома просит родителей несовершеннолетних, в особенности родителей детей, с которыми в ИДН проводится индивидуальная профилактическая работа, а также состоящих на различных видах учета, обратить особое внимание на времяпровождение своих детей, с целью предупреждения совершения последними административных правонарушений и, зачастую, уголовно наказуемых деяний. Особое внимание следует обратить на безопасное времяпровождение подростков в сети интернет, соблюдение правил дорожной безопасности.

Информация по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних размещена в официальной группе «ИДН Глубокского РОВД» (https://vk.com/club159236466) в социальной сети «ВКонтакте» сети Интернет.

К списку новостей