Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
21 мая 2020

Состоялся штаб по благоустройству улиц города

21 мая под руководством председателя Глубокского райисполкома Александра Шубского прошел штаб по благоустройству улиц города. Обсуждалось устройство тротуаров на улицах Калинина, Минская, Молодежная, Мира; автостоянок и разворотных площадок у детских садов №3 и №4; участка набережной реки Березовка (от детской площадки «Бригантина» до ул. Ленина). В работе штаба также приняли участие заместитель председателя райисполкома Олег Варша, начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Александр Латышонок, главный инженер УП ЖКХ Глубокского района Сергей Кашмило.

Работы по замене бордюров ведутся на улицах Калинина, Минская, Молодежная. На закупку материалов исполнительным комитетом было выделено УП ЖКХ более 36 тысяч рублей (приобретены в нужном объеме бордюры и цемент) – это деньги, заработанные трудовыми коллективами организаций города и района в рамках проводимых субботников. Готовятся специалистами проекты автостоянок у детских садов №3 и №4, участка набережной реки.

Глава района оценил качество уже выполненных работ по устройству бордюров, отметил положительные моменты и недостатки в организации работ, призвал специалистов служб, привлеченных к работам, к возложенным на них обязанностям относится с большей ответственностью.

Работы ведутся в рамках исполнения мероприятий по безопасности дорожного движения возле детских учреждений и благоустройства, предусмотренных областным и районным планами.

Андрей Панкрат


К списку новостей