Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
22 января 2020

Память объединяет

Во вторник 21 января 2020 года Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь В.П.Андрейченко прибыл в Государство Израиль для участия  в Международном форуме лидеров в Иерусалиме.

В тот же день в роще «Яр а-Кдушим» (белорусский лес), В.П.Андрейченко возложил венок к памятному знаку жертвам нацистских гетто на территории Республики Беларусь. У подножия монумента была также заложена капсула с землей с мест захоронения узников Глубокского гетто и массового уничтожения евреев на территории Глубокского района.

Выступая перед членами Всеизраильского объединения выходцев из Беларуси В.П.Андрейченко особо отметил усилия Республики Беларусь в сохранении памяти о жертвах Холокоста и Великой Отечественной войны.

Вечером того же дня Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь провел рабочую встречу со спикером Кнессета Йоэлем (Юлием) Эдельштейном.

В ходе беседы обсужден широкий круг вопросов двусторонней повестки дня, в которой расширение политического и торгово-экономического сотрудничества. Одной из центральных тем стали перспективы углубления взаимодействия между парламентами наших стран.

В.Андрейченко оставил запись в Книге почетных гостей Кнессета Государства Израиль.

 


К списку новостей