Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
19 августа 2019

В Глубоком проведен областной зональный семинар

В конце прошлой недели в Глубоком проведен областной зональный семинар для работников, занимающихся организацией идеологической работы в трудовых коллективах численностью работников от 100 до 300 человек. Участники семинара – идеологические работники из Браславского, Докшицкого, Поставского и Глубокского районов, начальники и специалисты отделов идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкомов – рассмотрели ряд важных вопросов по организации идеологической работы в контексте современных требований, познакомились с опытом работы, посетили многие  примечательные места нашего города. Организаторами этого мероприятия выступили главное управление идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома и Глубокский районный исполнительный комитет.

С приветственным словом к участникам областного семинара обратилась заместитель председателя Глубокского райисполкома Татьяна Тарасевич. Во время пленарного заседания обсуждались важнейшие вопросы идеологической работы, связанные с проведением предстоящих политических кампаний, рассматривались важнейшие документы нормативно-правовой базы, изучалась практика проведения единых дней информирования, информационно-разъяснительной работы в трудовых коллективах, заострялось внимание на работе в коллективах предприятий и организаций по закреплению молодых специалистов, а также на деятельности общественных организаций. Перед участниками семинара выступили заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома Пётр Гнутенко и заместитель начальника отдела идеологической работы, по делам молодежи, религий и национальностей главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Ирина Софейченко. В работе семинара также принял участие первый секретарь Витебского обкома ОО «БРСМ» Вячеслав Хрол.

Вниманию гостей был предложен видеофильм о городе Глубокое. В фойе райисполкома работала выставка материалов, в которых раскрыт лучший опыт по организации идеологической работы в ряде трудовых коллективов Глубоччины.

Практическая часть семинара была посвящена знакомству с достопримечательностями и памятными местами города Глубокое, а также с практикой ведения идеологической работы в УП «Глубокский мясокомбинат» и УП ЖКХ Глубокского района. Состоялась презентация Доски почета Глубокского района и Доски почетных граждан Глубокского района. Участники семинара почтили память о погибших во время Великой Отечественной войны: посетили парк Победы и мемориальный комплекс в урочище Борок, где возложили цветы к подножию памятников, приняли участие в траурном митинге возле обелиска, установленного в сквере по улице Чкалова в память о жертвах еврейского гетто на территории Глубокого.

К списку новостей