Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
15 июля 2019

Диалог с населением в атмосфере теплоты и доверительности

На Глубоччине разработана чёткая система работы представителей районной власти с населением, среди её форм – и сельские сходы, и единые дни информирования, и встречи в трудовых коллективах, и проведение тех же приёмов, «прямых» и «горячих» линий. Особенно, можно сказать, прижилось на глубокской земле проведение праздников деревень.

А нынче в арсенале разнообразных форм работы у руководства района появились еженедельные встречи с населением и с работниками трудовых коллективов. Они проводятся согласно составленному графику в различных аудиториях района.

На этой неделе председатель райисполкома Олег Морхат побывал в Озерецком сельсовете. На встречу с руководителем района в зале местного сельисполкома собрались старейшины деревень, депутаты сельского Совета депутатов, работники учреждений социальной сферы, расположенных на территории сельсовета, ветераны труда. Встреча проходила в атмосфере теплоты и доверительности. Велась непринуждённая беседа. Олег Викторович искренне делился с озерчанами своими мыслями, говорил о сплочённости в трудовых коллективах, об ответственности каждого человека за результат своего труда, о том, как надо беречь и любить землю-кормилицу, как надо с полной отдачей сил работать на ней, и что нельзя мириться с равнодушием.


Во время встречи руководитель района, безусловно, затрагивал многочисленные вопросы, касающиеся социально-экономического развития района, говорил о том многом, что достигнуто районом за последние десять лет. В центре обсуждения были вопросы, связанные с демографией, а также проблемные вопросы сельскохозяйственного производства, укрепления рабочей дисциплины. К обсуждению этой темы подключались присутствующие на встрече председатель Озерецкого сельского Совета депутатов Светлана Анашкевич, директор УП ЖКХ Глубокского района Юрий Линкевич и заместитель директора государственного предприятия «Озерцы» Сергей Мушкат. В диалог вступал и присутствующий в зале ветеран труда, бывший руководитель хозяйства Пётр Иванович Меженин.

Во время этого заинтересованного разговора поднимался вопрос грейдирования внутрихозяйственных дорог. Отдельная проблемная тема, поднятая жителями – качество питьевой воды и её отсутствие нынешним летом в колодцах жителей деревни Мамаи. Решение первой проблемы станет возможным в следующем, 2020 году. Именно на этот год согласно Госпрограмме запланировано строительство в Озерцах станции обезжелезивания. Вторая проблема требует тщательного изучения специалистами, только после этого возможно принятие каких-либо решений по существу.

В заключении встречи озерчане поблагодарили председателя райисполкома за оказанную большую помощь по реконструкции животноводческой фермы «Каминщина» и в решении ряда некоторых других насущных для сельчан вопросов.
***

В этот же день (среда, 10 июня) председатель районного Совета депутатов Галина Владимировна Унукович  побывала в Плисском сельсовете. В здании сельисполкома живо обсуждался ряд вопросов, связанных с ведением гражданами личных подсобных хозяйств, использование выделенных для этих целей земельных участков. В беседе принимали также участие председатель Плисского сельского Совета депутатов Василий Плиско и директор сельскохозяйственного унитарного предприятия «Мнюто» Сергей Абирало.

Живой, заинтересованный разговор состоялся и во время встречи заместителя председателя райисполкома Татьяны Тарасевич с работниками коллектива районного территориального центра социального обслуживания населения.

Анатолий ЗИНКЕВИЧ.
Фото автора.

К списку новостей