Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
22 июля 2019

Диалог с населением. Искренне о самом важном и насущном

На прошлой неделе председатель Глубокского районного исполнительного комитета Олег Морхат провел выездной прием граждан в Подсвильском Доме культуры. Затем здесь же состоялась встреча руководителя района с жителями городского поселка Подсвилье. Участие в данном рабочем мероприятии принимали председатель районного Совета депутатов Галина Унукович, заместитель председателя райисполкома Олег Варша, заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Ирина Микулич, начальники отделов райисполкома и служб района.

Во время приема жителями горпоселка было поднято несколько вопросов. Так гражданка М. рассказала о возникшей нынешней весной для некоторых жителей горпоселка пенсионного возраста проблеме по обработке огородов. Данный вопрос внесен в протокол поручений председателя райисполкома по организации работы в оказании помощи указанной категории граждан. Главой района также даны поручения руководителям соответствующих служб по организации подсыпки дорожного покрытия по улицы Полесской.

По обращению подсвильчанки Д. касательно ремонта в доме по улице Советской специалистам поручено провести экспертное обследование жилья.

На приеме у руководителя района побывала жительница горпоселка Людмила Антоновна Бобровская, известная на Глубоччине собирательница и составительница травяных чаев и прекрасная рукодельница. Она участница многих районных праздников, охотно делится со всеми своими секретами и творческим мастерством. Людмила Антоновна пришла, чтобы поблагодарить Олега Викторовича за его душевность и внимание, за поддержку в продвижении такого рода ремесленничества. Между ними состоялся заинтересованный разговор, так как Олег Викторович тоже увлекается составлением травяных чаев. Председатель райисполкома в свою очередь поблагодарил Людмилу Антоновну за ее увлеченность и активную жизненную позицию и пригласил к сотрудничеству с учреждениями образования, к работе с учащимися, к участию в учебно-просветительской работе.

В прекрасном актовом зале Дома культуры также состоялся искренний, доверительный разговор, буквально, как говорится, по всем житейским делам и проблемам. Олег Викторович Морхат поблагодарил подсвильчан, которые нашли время прийти на эту встречу. Он отметил, что в Подсвилье живет много замечательных тружеников, что подсвильчане умело берегут и преумножают славные традиции, с большой любовью организуют и проводят свой традиционный и такой теплый, душевный праздник «Падсвільскі світанак», на котором, по признанию главы района, он  всегда рад побывать. В докладе руководителя района была отмечена хорошая работа коллективов Подсвильской больницы, школы, Дома культуры, Двинской экспериментальной базы леса.

В своем выступлении Олег Викторович Морхат искренне призывал подсвильчан, а в их лице и всех жителей района, быть рачительными хозяевами на своей земле. Прежде всего, надо ценить, то, что имеем, – говорил председатель райисполкома, – не быть равнодушными, стараться прибрать, где не прибрано, перед своим домом и травку обкосить, и забор, если часом покосился, подремонтировать… Глубоччину посещает множество туристов. Гости дают высокую оценку работе власти и жителей края. А потому всем надо высоко держать марку своей красивой и неповторимой малой родины.

Олег Викторович говорил и о развитии народно-хозяйственного комплекса района, о наработках и проблемах во всех его сферах, о том, что его волнует. А волнует, прежде всего, иждивенческая позиция многих жителей, волнует демографическая ситуация, снижение количества личных подсобных хозяйств у сельчан, многие проблемы экономического характера, сокращение численности работающих в сельскохозяйственном производстве… Он приглашал присутствующих порассуждать и задуматься над многими важными, насущными жизненными темами.

В завершении встречи председатель Подсвильского сельского Совета депутатов Анатолий Ерошевич от имени жителей горпоселка поблагодарил Олега Викторовича за внимание и помощь в решении всех животрепещущих вопросов.

Анатолий ЗИНКЕВИЧ.
Фото автора.

К списку новостей