Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Набережная озера Кагальное
Набережная озера Кагальное
Главная / Новости / Новости республики
16 января 2017

Обновлена интерактивная карта неблагоприятных явлений в Беларуси

Обновлена интерактивная карта неблагоприятных явлений в Беларуси. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям, сообщает БЕЛТА.

"Новое развитие получил совместный проект Белорусского Красного Креста, БЕЛТА и МЧС. Интерактивная карта неблагоприятных и опасных явлений дополнена новым функционалом", - говорится в сообщении.

Ранее пользователи сайта МЧС и мобильного приложения "Помощь рядом" могли оперативно узнавать о штормовых предупреждениях о ветрах, сильном снеге, жаре или других природных явлениях. Прогнозные данные для оповещения населения составляет Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Теперь, кроме данных о неблагоприятных и опасных явлениях, карта проинформирует о подтоплениях, зарегистрированных в период паводка, и оперативной обстановке с пожарами в экосистемах, в том числе укажет районы, где введены наивысшие 5 и 4 класс пожарной опасности. Также обновлена инфографика с рекомендациями МЧС.

Карта неблагоприятных явлений была разработана в 2015 году. Она появилась благодаря поддержке Белорусского Красного Креста в рамках реализации проекта "Форум восточных стран по климатическим изменениям". Со стороны МЧС реализовывали карту Республиканский центр управления и реагирования на чрезвычайные ситуации, куда стекается вся оперативная информация об обстановке, и Республиканский центр пропаганды МЧС. Реализацию карты осуществило Белорусское телеграфное агентство.

Карта создана в формате масштабируемой векторной графики (SVG). Для корректного отображения графики необходимо обновить версии установленных браузеров до Microsoft Internet Explorer 9.0 и выше, Chrome 30.0 и выше, Mozilla 24.0 и выше, Safari 5.0 и выше, Opera 17.0 и выше.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы