Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Набережная озера Кагальное
Набережная озера Кагальное
Главная / Новости / Новости республики
20 июля 2020

Беларусь и США имеют много областей для сотрудничества, в которых их интересы совпадают - Кравченко

Беларусь и США имеют много областей для сотрудничества, в которых их интересы совпадают. Это сказал журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, Олег Кравченко, который сегодня назначен на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в США.

"Среди областей, в которых наши интересы совпадают, в первую очередь взаимодействие в области привлечения финансовых ресурсов, экономический и энергетический диалог, международная безопасность, сотрудничество правоохранительных органов", - подчеркнул Олег Кравченко.

"То, что мы принадлежим к различным военно-политическим блокам, не исключает, а скорее определяет необходимость контактов между военными", - убежден посол.

При этом он отметил: "Безусловно, мы соглашаемся не во всем, поэтому важным элементом наших двусторонних отношений останется диалог по тем вопросам, в которых наши позиции пока различаются".

"Мне хотелось бы, чтобы мы достигли такого уровня нормализации наших отношений, которые можно было бы оценить как устойчивые", - заключил Олег Кравченко.

Интернет-ресурсы