Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Панорама
Панорама
17 декабря 2019

Мудрые советы молодым

В Глубоком прошел районный слет молодых специалистов 2019 года.

В этом году на предприятиях, в учреждениях и организациях Глубокского района свое первое рабочее место получили 109 молодых специалистов. Их молодых, энергичных, способных, талантливых с радостью приняли в трудовых коллективах, помогли освоиться на рабочих местах.

В четверг состоялся районный слет молодых специалистов 2019 года. В зале заседаний Глубокского районного исполнительного комитета царила чрезвычайно теплая атмосфера. Искренний, душевный получился диалог с молодежью, в котором приняли участие председатель Глубокского райисполкома Александр Шубский, председатель Глубокского районного Совета депутатов Галина Унукович, заместитель председателя райисполкома Татьяна Тарасевич, председатель районного совета ветеранов Владимир Розвадовский, благочинный Глубокского округа протоиерей Михаил Изаитко, начальники управлений и отделов райисполкома, районных служб, руководящие работники предприятий, организаций и учреждений, в которых в этом году трудоустроились молодые специалисты.

Своеобразным лирическим эпиграфом слета стала видеозарисовка «Оно моё Глубокое». Звучали стихотворные строки, в том числе и глубокских авторов, о малой родине. Заключительным торжественным аккордом этого торжественного вступления стало исполнение гимна города Глубокое.

Затем с приветственным словом к молодым специалистам обратился председатель райисполкома Александр Шубский. Александр Николаевич отметил, что нужно считать за честь и счастье жить и работать на Глубоччине, в этом неповторимом по красоте, с шумные лесами и зеркальными озёрами крае, где родилось и работало много знаменитых людей.

–Вы только не волнуйтесь, и если какие возникнут неувязки, обращайтесь, – с отеческой теплотой говорил глава района. – В обиду мы вас не дадим. А если что-то не удается, не падайте духом, учитесь, побольше читайте, содержательно отдыхайте, путешествуйте, с пользой используйте время для познания нового, для духовного обогащения. И не стесняйтесь, обращайтесь напрямую с интересными идеями и предложениями. Мы все сделаем для того, чтобы ваши идеи воплощались в жизнь, поможем, поддержим.

Александр Николаевич давал мудрые советы молодым работникам, а в завершении своей речи пожелал ребятам успехов, счастья и всех земных благ.

От имени родителей молодых специалистов приветствовала старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации УЗ «Глубокская ЦРБ» Марина Скипская, мать молодого специалиста, врача анестезиолога-реаниматолога Евгении Скипскай. К участникам слета обращалась учительница СШ №3 г. Глубокое, лауреат почетного звания «Человек года Витебщины», победитель республиканского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года-2014» Светлана Мацулевич. Своими мыслями и соображениями, полезными советами с молодыми специалистами поделилась учительница физической культуры СШ №1 имени П. О. Сухого Анастасия Булыно. А о том, как приняли в коллективе, как интересно проходят трудовые будни рассказала молодой специалист 2019 года, мастер леса Узречского лесничества Глубокского опытного лесхоза Елена Красикова.

Много полезных советов начинающим свой трудовой путь ребятам высказали в своих выступлениях начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Людмила Корнилович, заведующая сектором спорта и туризма райисполкома Татьяна Зевалич, главный специалист отдела розничного бизнеса ЦБУ №208 филиала №216 ОАО «АСБ Беларусбанк» Ольга Лось, заместитель председателя Глубокского объединения профсоюзов Наталья Войтюль, председатель районного совета ветеранов Владимир Розвадовский и благочинный Глубокского округа протоиерей Михаил Изаитко.

Завершился районный слёт также на высокой ноте: юноши и девушки дали торжественное обещание молодого специалист: быть верными своей профессии, своему коллективу, своему краю и Родине.

Анатолий Зинкевич.

Интернет-ресурсы