Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Набережная озера Кагальное
Набережная озера Кагальное
Главная / Новости / Новости района
6 августа 2020

Областной водный поход для работающей молодежи. Победа за нами!

Областной водный поход для работающей молодежи прошел по живописным рекам и озерам Городокского района с остановками у мест братских захоронений.

В первый день молодые люди возложили цветы к мемориальному комплексу «Бессмертие» в Городке. Затем в райцентре состоялся открытый диалог участников водного похода «Беларусь у маім сэрцы» с представителями Витебского облисполкома и Городокского райисполкома. Также для молодежи провели экскурсию по краеведческому музею.

Местом сплава было выбрано озеро Медесно длиной более трех километров и глубиной свыше 4 метров. Участники выступали и в роли гребцов, соревнуясь, кто ловче преодолеет водный путь. Двигались по маршруту: озеро Медесно – река Овсянка – озеро Тиосто.

Насыщенная культурно-досуговая программа – посвящение в туристы, квест «В трех соснах», спортивные соревнования, вечерний костер дружбы – надолго запомнятся участникам похода. Первое место заняла команда Глубокского района, которая была представлена семьей Карпович, второе место – представители Витебского района, третье место – Полоцкого.

На следующий день группа продолжила сплав. Финальной точкой похода стал мемориал «Хозяин леса» в Щелбовских лесах. Участники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Интернет-ресурсы