Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Набережная озера Кагальное
Набережная озера Кагальное
Главная / Новости / Новости района
25 июня 2019

На празднике деревни Долгое

В Глубокском районе прошел праздник деревни Долгое. В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» активное участие в мероприятии приняли работники отдела по чрезвычайным ситуациям.

Вначале с присутствующими была проведена профилактическая беседа. Инспектор МЧС рассказал гражданам об оперативной обстановке, сложившейся на территории региона, озвучил основные причины пожаров и гибели людей от них.

С целью предупреждения несчастных случаев сельчанам и гостям напомнили основные правила пожарной безопасности в быту, рассказали, как вести себя в случае возникновения ЧС. Был также озвучен вопрос детской безопасности, ведь в период летних каникул много детей приезжают на лето к бабушкам и дедушкам.

После беседы огнеборцы продемонстрировали пожарную технику и оборудование, которые расположились неподалеку от сцены. Желающие смогли посидеть в красной машине и почувствовать себя на мгновенье настоящими спасателями. А еще можно было поучаствовать в различных тематических конкурсах и викторинах, получить на память наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Интернет-ресурсы