Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Визитная карточка города
Визитная карточка города
28 декабря 2016

Акция "Стань заметней" пройдет в Новополоцке: горожан просят готовить селфи и слоганы о ПДД

Городскую акцию "Стань заметней" объявили в Новополоцке с 27 декабря по 12 января для повышения уровня безопасности на дорогах зимой, сообщили в местном горисполкоме.

Всех горожан - детей и их родителей, бабушек и дедушек - приглашают в творческой форме продемонстрировать свое знание и правильное понимание Правил дорожного движения. Для участия в акции нужно выполнить одно из заданий организаторов на тему безопасности на дорогах. Придумать слоган, сделать оригинальную фотографию на фоне дорожного знака, рисунок или баннер, написать краткое эссе, сочинить стихотворение, предложить дизайн эмблемы или значка для акции "Стань заметней". При опросе на улице инспектором ГАИ нужно привести одно или несколько правил движения и своими словами объяснить, почему надо делать именно так и ни в коем случае не нарушать.

"Каждый, кто хочет присоединиться к акции, должен пройти регистрацию в отделе образования, спорта и туризма горисполкома, а именно - во Дворце детей и молодежи, предоставить свою работу в одной из категорий. Все участники, в том числе за правильные ответы на опросы сотрудников ГАИ, получат в качестве поощрения фликеры, а победители - дипломы и памятные призы. Таким образом мы хотим поднять информационную волну, которая затронет не только активных участников акции, но и их окружение - то есть весь город. Ведь в первую очередь безопасность людей зависит от них самих", - пояснил заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Владимир Беляев.

Акция "Стань заметней" проводится отделом образования, спорта и туризма, отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи, ГАИ отдела внутренних дел Новополоцкого горисполкома, горкомом БРСМ.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы