Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Визитная карточка города
Визитная карточка города
Главная / Новости / Новости региона
13 января 2020

В Витебской области больше всего участников соберут олимпиады по иностранным языкам и математике

Участниками третьего (областного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам в Витебской области 13-17 января станут более 1 тыс. учащихся, сообщила первый заместитель начальника главного управления по образованию облисполкома Елена Богданович.

 

Знания по 18 учебным предметам продемонстрируют ребята из районов области и Витебска. В большинстве дисциплин учащимся нужно будет выполнить теоретический и практический этапы.

 

Площадки для интеллектуальных состязаний предоставили учебные заведения Витебска, Полоцка (по белорусскому языку и литературе) и Орши (по математике и русскому языку и литературе). Практические туры по биологии, географии и информатике организуют на базе Витебского госуниверситета имени П.М. Машерова, химии - в Витебском государственном медуниверситете.

 

"Всего в областном этапе республиканской олимпиады примут участие более 1 тыс. человек. Наибольшее количество участников заявлено по иностранным языкам (164) и математике (112)", - уточнила Елена Богданович.

 

На весенних каникулах северный регион примет участников заключительного этапа республиканской олимпиады по информатике в Витебске и математике в Орше.

Интернет-ресурсы