Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Ночное Глубокое
Ночное Глубокое
3 апреля 2020

Внимание и забота преодолевают расстояние

Всегда быть на связи с теми, кому нужна помощь, внимание и забота, находясь на расстоянии, в современном мире просто. Достаточно снять трубку телефона и набрать номер того, кому важно даже самое маленькое внимание. С 1 апреля на Витебщине стартовала акция «Звонит 101», целью которой является предупреждение пожаров и гибели людей от них, повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности у сельского населения, пожилых граждан.

– Алло, здравствуйте, Вам звонит 101.

С таких слов стартовала профилактическая акция «Звонит 101» и в Глубокском районе.

Работники МЧС, совершая звонки, напоминают наиболее уязвимым категориям граждан об основных правилах пожарной безопасности и о том, как уберечь себя и своих близких от беды. Подробно рассказывают о грамотных действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и по каким номерам обращаться в экстренные службы.

– Скажите, а установлен ли у Вас автономный пожарный извещатель?

Еще один очень важный вопрос, на котором акцентируют внимание спасатели, ведь этот маленький помощник спас уже не одну жизнь.

Поскольку большое количество пожилых граждан проживает в частных домовладениях и имеют приусадебные участки, значимую роль в разговоре работники МЧС уделяют правилам сжигания мусора при наведении порядка и недопущению выжигания сухой растительности.

В диалоге с одинокопроживающими пенсионерами также порой звучат и проблемные вопросы, на которые спасатели стараются отвечать самостоятельно, а некоторые из них доводят заинтересованным структурам.

– Спасибо Вам за заботу, внимание и за то, что не забываете о нас.

Такие слова благодарности не раз слышались на другом конце провода, что дало глубокским спасателям еще больший стимул продолжить профилактическую работу.

Интернет-ресурсы