Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Панорама
Панорама
4 февраля 2020

Обезопасить свою жизнь от опасных соседей

Работники МЧС организовывают постоянные профилактические мероприятия с лицами, ведущими асоциальный образ жизни, ведь именно такие граждане с безопасностью «на Вы». Их дома совсем не безопасны и к советам они прислушиваться не хотят. На них сетуют соседи, ведя свою тихую борьбу за личную безопасность.

Какую, спросите Вы? Например, по установке сигнальных звуковых устройств с выводом сигнала на лестничную клетку. Автономный пожарный извещатель - очень чувствительное устройство, которое при появлении дыма в квартире или доме издает очень громкий звуковой сигнал, способный разбудить человека. Извещатель в доме у горе-соседа подаёт сигнал о возгорании не только в квартире домовладельца, но и на общую лестничную клетку. Таким образом, «звоночек» предупредит, что пожарная безопасность нарушена, произошёл пожар, и есть угроза для соседей.

Также установки сигнального звукового устройства с объединением в сеть автономных пожарных извещателей рекомендуется и в многодетных семьях. Как показывает практика, некоторые родители не в полной мере осознают опасность оставления детей без присмотра.


Интернет-ресурсы