Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Панорама
Панорама
Главная / 600-летие г. Глубокое

600-летие г. Глубокое

К юбилею города

 

 Программа празднования 600-летия г. Глубокое скачать

В июле пройдут главные праздничные торжества, посвященные 600-летию г. Глубокое. С каждым днем активизируется работа по подготовке к этому замечательному юбилею. Трудовые коллективы, жители города стремятся отметить славную историческую дату высокими трудовыми достижениями и подарками.

Глубокский районный исполнительный комитет горячо приветствует поистине патриотические устремления жителей района, а также уроженцев города, живущих в разных уголках Беларуси и за ее пределами.

Для всех желающих внести личный вклад в копилку добрых дел родному городу сообщаем наши контактные телефоны 2 22 52 и 2 13 45. Расчетный счет, на который можно перечислить деньги: 3012200563306 в отделении ОАО «Белагропромбанк» г. Глубокое, УНП 300022473, код 414 с отметкой назначения платежа «к 600-летию города».

Оргкомитет
по подготовке празднованию 600-летия г. Глубокое

 

 

Проект «600 добрых дел в подарок родному городу»

 

Юбилею родного города посвящаем!

Яркий, чистый, красивый. Мы все хотим, чтобы наш любимый город был именно таким!

В 2014 году г. Глубокое исполнится 600 лет. Каким останется он в глазах горожан и памяти гостей города – зависит от нас, глубочан. В Глубоком стартует проект «600 добрых дел в подарок родному городу». Его результатом должна стать реализация самых добрых дел, которые глубочане хотят подарить городу в его юбилей.

Высадить новые деревья и цветы, покрасить скамейки у подъезда, построить площадку для детворы, провести встречу с известными глубочанами, помочь одиноким…

Стать участником проекта может каждый – сообщайте о своих добрых делах, о том, что полезного для города делаете Вы и Ваши знакомые!

Лучшие инициативы горожан войдут в летопись проекта и будут отмечены сертификатами.

Информацию и фотоматериалы о добрых делах предоставляйте в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глубокского райисполкома (ул. Ленина 42, 2 этаж) или в РК ОО «БРСМ» (в печатном и электронном виде) или по электронной почте otdelmolodgl@mail.ru.

Телефоны для справок: 2 12 55 или 2 20 69.

Давайте дарить добрые дела нашему городу!

Працук Т.В.

Положение о проекте "600 добрых дел в подарок родному городу"

 

Яно маё - Глыбокае


22 февраля 2014 года в Доме культуры прошли районные интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» под символическим названием «Яно маё – Глыбокае» среди команд работающей и учащейся молодежи, посвященные 600-летию г. Глубокое.

В интеллектуальной игре, организованной отделами идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, образования, спорта и туризма райисполкома и РК «БРСМ», приняли участие 11 команд работающей и 15 команд учащейся молодежи.

Интеллектуальные игры прошли по двум номинациям: «Своя игра» и «Что? Где? Когда?».

Лучшими в «Своей игре» среди команд работающей молодежи стали команда педагогов средней школы № 3 г. Глубокое и районной гимназии, сфер культуры и образования района.

Среди учащейся молодежи 1 место у Прошковской детский сад- средней школы, 2 место заняла команда учащихся средней школы № 1 г. Глубокое, 3 место – Глубокской районной гимназии.

Победителем в номинации «Что? Где? Когда?» стал команда Глубокского опытного лесхоза, 2 место у работников сферы культуры района, 3 место у команды Глубокского мясокомбината.

Среди учащейся молодежи 1 место у Глубокской районной гимназии, 2 место заняла команда Коробовской детский сад-средней школы, 3 место у учащихся средней школы № 2 г. Глубокое.

Працук Т.В.



Проект «Набережная озера Великое»

Уважаемые жители Глубоччины, с каждым днем активизируются работы по подготовке к юбилею нашего города. Абсолютно все трудовые коллективы, жители нашего района включились в реализацию запланированных проектов.

Приветствуем Ваше искреннее желание внести свой личный вклад в благоустройство дворов, улиц и скверов, создание мест массового отдыха горожан и гостей города. Надеемся, что при самом непосредственном Вашем содействии будет обустроен один из важнейших объектов, готовящийся к юбилею – набережная озера Великое со стороны улицы Советской со строительством вдоль береговой линии пешеходной (велосипедной) дорожки.

Принять участие в реализации данного проекта, можно перечислив деньги на расчетный счет 3012200563306 в отделении ОАО «Белагропромбанк» г. Глубокое, УНП 300022473, код 414 с потметкой назначения платежа «к 600-летию города».

Оргкомитет
по подготовке
к празднованию 600-летия г. Глубокое

 

Пусть победит сильнейший

 

С целью укрепления активной жизненной позиции молодых граждан, активизации интереса к энциклопедическим знаниям, культурному и интеллектуальному развитию, укрепления и расширения межрегиональных связей 4 апреля 2014 года на базе Дома культуры пройдет открытый межрайонный турнир по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» среди работающей молодежи.

Руководство подготовкой и проведением межрайонного турнира по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» осуществляет отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глубокского районного исполнительного комитета и Глубокский РК ОО «БРСМ».

В межрайонном турнире по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» примут участие команды Верхнедвинского, Шарковщинского, Браславского, Миорского, Докшицкого, Поставского, Глубокского, Лиозненского районов.

Турнир пройдет в трех группах по правилам спортивного «Брейн-ринга»:

молодежь, работающая в сельскохозяйственных предприятиях;

молодежь, работающая в трудовых коллективах города;

молодежь, работающая в системе образования.

Працук Т.В.

Мелодия души

Сборник стихов с таким названием и тиражом сто экземпляров  в августе месяце этого года издали работники Глубокской типографии. Его автор – глубочанка, педагог-дефектолог Глубокского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Анастасия Стрелковская.

Писать стихи Настя начала будучи ученицей СШ № 3. Затем она училась в университете, начала работать, но увлечение поэтическим словом не покидало ее на протяжении всех этих лет.

Сборник «Мелодия души» Анастасия посвятила 600-летию родного города Глубокого, в котором она родилась и  патриотом которого является.

Галина Сутула

Интернет-ресурсы