Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Визитная карточка города
Визитная карточка города
Главная / Возведем храм вместе

Возведем храм вместе

И вознесется храм над малой родиною нашей

Осенью 2014 года на территории, принадлежащей Березвечскому Свято-Михайловскому женскому монастырю, был отслужен молебен и совершено освящение места под строительство храма в честь Архистратига Божия Михаила.

 

Тот воскресный день памятен многим, он был осветлен необычайной радостью, потому что присутствующие, молящиеся узнали о начале большого и  важного дела – возведении на этом месте храма.

Во все века храмы строились всем миром. Это было общим, поистине всенародным, делом и всегда определяло главный смысл жизни христианина. Сегодня, дорогие земляки, такая высокая миссия выпадает нам с вами. Не на дни и годы, на века возвысится этот храм над просторами нашей горячо любимой малой родины – Глубоччины.

Безусловно, важнейшей финансовой составляющей при строительстве храма станут пожертвования как физических, так и юридических лиц.

Сбор пожертвований ведется непосредственно в Березвечском женском монастыре в честь Архистратига Божия Михаила (в домовом храме в честь святителя Тихона Задонского) по адресу: 211800, ул. Скорины, 77, г. Глубокое.

В кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Глубокое. 

Граждане, трудовые коллективы, общественные организации могут перечислить денежные средства на расчетные счета BY59BAPВ30154714100420000000, BY24BAPВ30154714100120000000 в филиале ОАО «Белагропромбанк»–Витебское областное управление, БИК ВАРВВY22424, УНП 300978653.

Пожертвования принимаются и посредством так называемого приобретения именных кирпичиков. Записываются имена таких жертвующих, и на протяжении строительства церкви будет совершаться их поименное молитвенное поминовение, а после, уже в действующем храме – общее поминовение строителей, жертвующих и декораторов.

Благодатели, внесшие особую лепту в возведение церкви в честь Архистратига Божия Михаила, поминаются по отдельному списку. 

 

 

…Кто-то из литературных классиков сказал: «Любовь – это не значит смотреть друг на друга, любовь – значит вместе смотреть в одном направлении». У нас, христиан, это направление – Бог. А именно в храме, где совершается Таинство Евхаристии, Господь ближе всего человеку. Так будем же, дорогие друзья, не только смотреть, но и идти в одном направлении, будем же вместе, с Божьей помощью возводить храм во имя Архистратига Божия Михаила на земле нашей малой родины. 

Интернет-ресурсы