Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Глубокое - вишневая столица
Глубокое - вишневая столица
11 июня 2020

О некоторых вопросах работы с обращениями граждан

В первом полугодии 2019 года в прокуратуру Глубокского района поступило 43 обращения от граждан, из числа которых непосредственно сотрудниками прокуратуры разрешено 24 обращения, из них 7 обращений удовлетворено, 16 обращений направлено для разрешения в другие ведомства по компетенции, 3 обращения оставлено без рассмотрения по существу.

Большинство обращений граждан, разрешенных непосредственно в прокуратуре района, касались вопросов законности привлечения лиц к административной ответственности. Примечательным является то, что большая часть обращений граждан по вопросам привлечения к административной ответственности касалась обжалования действий и решений должностных лиц ОГАИ Глубокского РОВД, что связано, в первую очередь, с активной позицией отдела по привлечению нарушителей ПДД к административной ответственности.

Вместе с тем, наличие неединичных фактов удовлетворения обращений граждан на необоснованное привлечение к административной ответственности свидетельствует о необходимости активизации прокурорского надзора за исполнением Глубокским РОВД, и прежде всего ОГАИ, требований соответствующего законодательства. С указанной целью в апреле текущего года прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства при привлечении ОГАИ Глубокского РОВД лиц к административной ответственности. По результатам проверки на имя начальника отдела внесено соответствующее представление, с сотрудниками ОГАИ с участием прокурорского работника проведены занятия, в ходе которых обсуждены проблемные вопросы применения законодательства об административной ответственности.

По результатам рассмотрения в первом полугодии 2019 года обращений граждан прокуратурой района вынесено 8 постановлений об отмене процессуальных решений, принятых органами дознания, следствия, а также ведущим административный процесс.

Помимо письменных обращений сотрудниками прокуратуры района осуществляется личный прием граждан, в том числе и с выездом на предприятия, учреждения, в органы местной власти. Так, за указанный период времени на личном приеме сотрудниками прокуратуры принято 61 человек, обращения 5 граждан поступили по месту их жительства и работы, 14 – по месту отбывания наказания.

Заместитель прокурора

Глубокского района В.М.Дайлиденок


Интернет-ресурсы